中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 互动交流

退伍军人登记问题
写信人 闫诚信 写信时间 2018-12-01
信件内容 退伍军人一直没登记,别的地方都登记完了,请求帮忙查查。
回复状态 已处理 回复时间 2018-12-02
回复内容 按照山西省政府办公厅关于《山西省退役军人和其他优抚对象信息采集工作的实施方案》的通知要求和市民政局的安排部署,我县从2018年11月1日起,对全县退役军人和其他优抚对象的信息采集工作,按照属地管理的原则已进行采集,第一阶段录入工作截止时间为2018年12月10日。目前,全县各乡(镇)和居民办已全面开展信息录入工作。